« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »
Дом детского творчества города Катав-Ивановска приглашает на выставку декоративно-прикладного творчества "Мозаика детства"!
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 316 | Добавил: TиNчиK | Дата: 24 Мар 2015 | Комментарии (0)

14 марта в ДЦ "Октябрь" ценители современной поэзии могли наблюдать событие районного масштаба.
Группа ребят из Юрюзани, Катав-Ивановска и Трёхгорного привезла в холодный мартовский вечер, кусочек душевной теплоты.
Поэтический вечер проходил в "Антакафе", ДЦ "Октября". Со сцены звучали стихи не только современных поэтов ( Димы Птицами, Белинды Наизусть, Евгения Мори), но и всеми любимая классика ( Бэлла Ахмадулина, Константин Симонов)
Многие участники не побоялись прочитать произведения собственного сочинения.
Те, кто пробираясь на островок уюта и поэзии замёрз и устал, мог отогреться с помощью душистого чая и завернуться в тёплые улыбки участников.
После красивых и грустных сти ... Читать дальше »
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 374 | Добавил: TиNчиK | Дата: 20 Мар 2015 | Комментарии (0)

Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 284 | Добавил: TиNчиK | Дата: 19 Мар 2015 | Комментарии (0)

Вышел новый номер "Vis-a-vis"!
Газету можно взять в магазине "Техноцентр", Доме детского творчества, у юнкоров или скачать здесь!

Пожалуйста, проголосуйте за лучший материл.
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 287 | Добавил: TиNчиK | Дата: 17 Мар 2015 | Комментарии (0)

Интеллектуально-познавательный турнир к юбилею Катав-Ивановска "Я люблю Родину свою" прошел вчера в Доме детского творчества. В нем приняли участие ученики трех школ нашего города: МОУ СОШ №1 и №2 и МОУ ООШ №4.

Во время конкурса-знакомства ребята рассказали о городе, потом приняли участие в фото-викторине "Я знаю! Это...", вспомнили старые названия улиц Катав-Ивановска, стали участниками игры "100 к 1", подготовле ... Читать дальше »
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 380 | Добавил: TиNчиK | Дата: 13 Мар 2015 | Комментарии (0)

Группа подростков из образовательных учреждений Катав-Ивановска, победителей конкурса научно-исследовательских работ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и конкурса "Лидер" посетила город-герой Волгоград.
Четыре насыщенных экскурсиями дня провели ребята в Волгограде. Они познакомились с историей Царицына-Сталинграда-Волгограда, посетили Мамаев курган и Сталинградскую панораму, место пленения фельдмаршала Паулюса, побывали в новом экспериментальном театре Волгограда и в планетарии.
Обо всем, что узнали ребята расскажут на классных часах и на страницах газеты "Vis-a-vis".
Экскурсионный тур был оплачен администрацией Катав-Ивановского городского поселения.
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 419 | Добавил: TиNчиK | Дата: 27 Фев 2015 | Комментарии (0)

Вчера, 25 февраля в Доме детского творчества прошла конкурсно-игровая программа "Армейские учения", посвященная Дню защитника Отечества. Так как мальчиков у нас очень мало, то в этом мероприятие участвовали все желающие!
В начале мероприятия все кружковцы, как настоящие новобранцы научились строиться и выполнять приказы главнокомандующего! После чего, все дети разделились на 5 команд по счету – на 1, 2…5
Первое задание для отрядов – познакомиться и выбрать капитана.
Второе и самое главное задание – дать название шевронам, которые были представлены на презентации.
Третий этап развлекательный проходил в форме вертушки. Каждому отряду была дана «маршрутка», по которой ребята должны ... Читать дальше »
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 341 | Добавил: TиNчиK | Дата: 26 Фев 2015 | Комментарии (0)

В челябинском Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской 1 февраля в пятый раз состоялась городская открытая олимпиада школьников по геологии. Участие в олимпиаде – это подведение итогов работы кружковцев. От геолого-краеведческого кружка «СЛЕДОПЫТ» Дома детского творчества в олимпиаде принимали участие два представителя.
Юные геологи прошли испытания по пяти этапам: геологические процессы, минералогия и петрография, палеонтология, полевая геология, полезные ископаемые в своей возрастной группе (4-5 классы). На каждом этапе выявлялись победители, а интригой конкурса стал абсолютный победитель. Юные геологи из Катав-Ивановска показали неплохие результаты: Ерёмина Дарья награждена Похвальной грамотой 3 степени за рабо ... Читать дальше »
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 304 | Добавил: TиNчиK | Дата: 18 Фев 2015 | Комментарии (0)

На этой недели в Доме детского творчества прошел интеллектуально-познавательный турнир "100 к 1", посвященный юбилею Катав-Ивановска. Игра была аналогично телевизионной: проводился опрос среди жителей, их ответы подсчитывались и в целом составляли определенное количество баллов. Игроки двух команд поочередно должны были давать такие ответы, которые давали опрашиваемые жители Катав-Ивановска.

Как и в ТВ, на протяжении всей программы у нас были рекламные паузы, во время которых игроки и гости нашего мероприятия могли узнать историю, символику, достопримечательности города.

С каждым этапом игры - участникам становилось труднее, но не смотря на это, в отрыве - 110 баллов выиграла коман ... Читать дальше »
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 292 | Добавил: TиNчиK | Дата: 13 Фев 2015 | Комментарии (0)

Вышел новый номер газеты "Vis-a-Vis"!!! Его можно взять в Доме детского творчества, в магазине "Техноцентр" , у юнкоров или скачать февраль2015.pdf
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 275 | Добавил: TиNчиK | Дата: 10 Фев 2015 | Комментарии (0)