« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
Сегодня во Дворце культуры прошла елка главы района для одаренных детей. На нее были приглашены маленькие звездочки района: отличники, спортсмены, победители творческих конкурсов.
С новым годом ребят поздравил заместитель главы района по социальным вопросам А.А. Бисярин.
Подарком от Деда Мороза стал замечательный спектакль по мотивам сказок Г.Х. Андерсена, который подготовили детские творческие коллективы Дворца культуры.
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 314 | Добавил: TиNчиK | Дата: 29 Дек 2014 | Комментарии (0)

Вчера в центре досуга "Октябрь" прошла праздничная программа "Лидер года". На ней наградили молодых людей - лидеров в различных номинациях и подвели итоги конкурса научно-исследовательских работ, посвященных 70-летию Победы и юбилею Катав-Ивановска.
Были оглашены имена подростков, кто за победу в различных номинациях награждается путевкой в город-герой Волгоград. Финансирует данный тур Глава города Катав-Ивановска Алексей Юрьевич Лыткин
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 269 | Добавил: TиNчиK | Дата: 25 Дек 2014 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса «Фотопейзажи особо охраняемых природных территорий», который прошел в Доме детского творчества города Катав-Ивановска. Его учредитель - областное государственное учреждение «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».
В районном конкурсе фоторабот приняли участие школьники из средней школы №2 города Катав-Ивановска №2, Дома детского творчества города Катав-Ивановска, . и средней школы села Серпиевка. На конкурс поступило 36 фотографий в двух номинациях.
В номинации «Серия фотографий» в младшей группе места распределились следующим образом:
1 место – Григорьева Валерия (К-И СОШ №2),
2 место - Полушкин Ник ... Читать дальше »
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 316 | Добавил: TиNчиK | Дата: 17 Дек 2014 | Комментарии (0)

Вчера в центре досуга "Октябрь" прошла защита научно-исследовательских работ, посвященных 70-летию Победы и юбилею Катав-Ивановска.
В конкурсе приняли участие представители четырех образовательных учреждений нашего города.
По решению Главы города авторы лучших работ будут награждены путевкой в город-герой Волгоград.
Имена победителей назовут 24 января на конкурсе "Лидер - 2014".
Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 354 | Добавил: TиNчиK | Дата: 17 Дек 2014 | Комментарии (0)

Рекордное количество детей прибыло лепить снеговика!
Целых пять человек целый час трудились над снежным человечком. Снег склеивался плохо, но мы не сдавались. Разогревали комочки снега руками, сбрызгивали их водой. И вот итог - снеговик готов! ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 285 | Добавил: TиNчиK | Дата: 15 Дек 2014 | Комментарии (0)

Интеллектуально-познавательный турнир "Вода, вода, вода", для учащихся 6 классов школ города Катав-Ивановска, прошел 5 декабря 2014 года в Доме детского творчества.

В турнире приняли участие команды трех школ: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2, МОУ ООШ№5.

Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 273 | Добавил: TиNчиK | Дата: 11 Дек 2014 | Комментарии (0)

Вчера, 4 декабря, в Доме детского творчества прошла праздничная программа, посвященная Дню матери России. В ней приняли участие ребята из всех кружков и их мамы.
В конце мероприятия каждая мама получила на память подарок, выполненный руками детей Дома творчества.

Этот праздник женщин, матерей —
И молодых, чьи малыши еще в коляске,
И пожилых, что дарят внукам сказки,
И тех, чьи дети в школе всех умней.

Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 292 | Добавил: TиNчиK | Дата: 04 Дек 2014 | Комментарии (0)

Премию "Прорыв» вручили лучшим представителям подрастающего поколения Катав-Ивановского района.

В начале праздника ведущие напомнили о создателе проекта Ирине Юрьевне Емельяновой, недавно ушедшей из жизни. Под её руководством «Прорыв» впервые прошёл в 2010 году.

Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 547 | Добавил: TиNчиK | Дата: 01 Дек 2014 | Комментарии (0)

Урожайным выдался для юнкоров детско-юношеской газеты «Vis-à-vis Лицом друг другу», прошедший с 16 по 19 ноября в «Лесной заставе» областной фестиваль детско-юношеских СМИ Челябинской области «Журналина - 2014».

В нём приняли участие юные журналисты из 18 редакций нашей области. Три дня подростки интенсивно работали: принимали участие в мастер-классах профессиональных журналистов, совершали экскурсии, писали в фестивальную газету, снимали видеосюжеты, участвовали в фотокроссе&he ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 367 | Добавил: TиNчиK | Дата: 20 Ноя 2014 | Комментарии (0)

Сегодня юные корреспонденты газеты "Vis-a-vis", ученики 5-6 классов, побывали с экскурсией в редакции "Авангард".

Мы узнали об истории газеты. Ей исполнилось 84 года, а их телевидению всего 2. Нас провели по всем кабинетам, познакомили с сотрудниками редакции. А в телестудии даже представилась возможность попробовать себя в роли ве ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 291 | Добавил: TиNчиK | Дата: 07 Ноя 2014 | Комментарии (0)