Пресс-конференция главы района с юнкорами

Встреча на высоком уровне

В солнечный январский день, 30 января, в зале заседаний администрации Катав-Ивановского муниципального района прошла пресс-конференция главы района Евгения Юрьевича Киршина и председателя районного Собрания депутатов Евгения Васильевича Калиничева с юнкорами.

На встрече присутствовали представители детских газет: «Vis-a-vis» (К-И ДДТ), «Сорока» (К-И СОШ №2), «Первая» (Ю СОШ №1), «Школьные сюрпризы» (Ю СОШ №2) и «Только хорошие новости» (Ю ООШ №2). Руководители района пообщались со школьниками, ответили на все их вопросы. Порой ребята задавали совсем не детские вопросы. Их интересовало, как проходит газификации частного сектора, какие дороги будут ремонтировать в первую очередь, как работает программа по привлечению молодых специалистов в район, когда начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса… Поговорили и про экономическую и политическую обстановку в нашей стране. Вопросы звучали очень серьезные: «Как скажется падение рубля на экономике района?», «Как на России отразится ситуация на юго-востоке Украины?».
Самым же большим блоком, конечно же, были вопросы, касающиеся молодежи и детей. Ребят интересовало, как организуется отдых детей и подростков в летний период, на какие ремонтные работы детских образовательных учреждений в 2015 году будут выделены средства, почему снизилось количество ребят, бесплатно питающихся в школьных столовых.
— Средства на бесплатное питание в 2014 году поступали из областного и местного бюджета. Область, к сожалению, приостановила работу данной программы, а район, наоборот, немного увеличил расходы по этой статье, — ответил Евгений Юрьевич.
Ребят порадовало, что руководители района не забыли о своем обещании традиционно спонсировать участие лучших юных журналистов в полюбившемся международном фестивале детских СМИ «Волжские встречи».
В конце встречи школьники спросили Евгения Юрьевича и Евгения Васильевича о предпочтениях в музыке, об увлечениях и хобби. Оказалось, что наши руководители, как и многие участники пресс-конференции, любят биатлон.
Встреча взрослых и детей удалась! Диалог главных лиц района и тех, кто делает первые шаги в журналистике, получился.

Арина Макшанцева, 11 класс

Фотографии с пресс-конференции

Категория: Новости ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА | Просмотров: 433 | Добавил: TиNчиK | Рейтинг: 0.0/0